среда, 22 августа 2012 г.

Карлсон в тельняшке

Сегодня покажу игрушку, которую вязала ко Дню ВДВ. Попросили Карлсона в виде десантника: в тельняшке и штанах, с автоматом, "и чтобы волосики из-под берета торчали". Очень интересный заказ, пришлось включить фантазию, поэтому получила большое удовольствие от процесса.  Вот такой смешной человечек получился.

Ростом 17,5 см, основные ниточки - Джинс (первый раз им вязала, начитавшись хвалебных отзывов - в самом деле очень приятная пряжа). Голова и руки - по описанию Марины Борисовой, остальное - отсебятина.
Со штанами пришлось повозиться. Не смогла найти камуфляжную ткань, хотя точно помню, что у меня были кусочки. Взяла ткань защитного цвета и наделала на ней разводов акриловыми красками. Ну чего уж тут, ручная работа, значит, во всем ручная)
Пропеллер сделала съемным (на липучке) на всякий случай.
Но больше всего хитрить пришлось с автоматом. Проще, конечно, было бы слепить, да вот беда, никак не куплю я эту полимерку, хотя собираюсь это сделать уже не меньше года)) Магазин как раз в районе, где у меня никаких дел не бывает. Хоть бы подарил кто-нибудь, что ли)))
В общем, попросила мужа свернуть каркас из проволоки. Причем первый забраковала) Каркас обмотала нитками и сверху еще лаком покрыла - а то получит мое создание пару нарядов вне очереди за ненадраенный автомат. Ну, теперь вроде блестит как надо)

Виновнику торжества понравилось, а это главное)

16 комментариев:

  1. Ира, это просто произведение искусства)) детальки все очень классные)

    ОтветитьУдалить
  2. Так это же просто российский супер-мен, с автоматом и пропеллером. А сделано мастерски и с душой! Восхищаюсь и улыбаюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Иришка, молодец! Попеллер просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень позитивный персонаж! Спасибо про отзыв о джинсе. все собираюсь попробовать эту пряжу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще эти ниточки очень приятные и мягкие на ощупь, а для игрушек хороши тем, что слегка тянутся и заполняют микроотверстия - вязание выглядит очень аккуратно))

      Удалить
  5. Браво!!! Прекрасный и добрый, а за пропеллер и автомат - отдельное браво))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, на самом деле пропеллер - штука совсем не сложная, правда, сначала с размером не угадала и первую лопасть перевязывала)

      Удалить
  6. Ира, ну ты даешь!!! Ай да десантник!!! Все в нем статно и здорово!!! Все нравится)))
    А увидела пропеллер - аж засмеялась (у меня муж - десантник)- отличная идея!!!
    Спасибо за ПОЗИТИВ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! Может, вы с мужем подскажете, зачем десантнику пропеллер и почему заказчица попросила сделать именно так? А то я в догадках теряюсь)

      Удалить
  7. Какой яросный очаровашка карлсон-десантник)) это ж надо)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, потрясающая работа!! Надо же так выполнить пожелания заказчика!! Это так непросто порой, по себе знаю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...