суббота, 18 мая 2013 г.

Коты и цветы... Что общего?

Ну, то, что я (и не я одна) люблю и тех, и других - само собой...)))
Но вообще я хочу вам показать украшения для комнатных растений. Бабочки и пчелки - это тоже здорово, но коты в цветочном горшке - это так небанально! А они еще с сердечками и теплыми надписями.



Большинство котиков сшито из плотного льна (два на первом фото), в отличие от бязи (второе фото) у этого материала очень красивая рельефная фактура. Шпажки бамбуковые, посажены на термоклей.
Выкройка моя, очень простая)

А это "в полный рост".

Фото с ярмарки. 

6 комментариев:

  1. а я вот не стала делать для цветов, потому как люблю их из пульвика побрызгать, а кофеинкам-ароматинкам этого пизя-я... но глядя на твоих котиков и сердечек, тоже захотелось. Их же можно просто так в вазу или в клубок или в игольницу. Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А цветочки тоже не все это любят) Но я как-то не подумала об этом, надо бы на бирочке писать, что игрухи воды боятся. Потому что иногда забываю или просто не успеваю предупреждать покупателей.

      Удалить
  2. Очень симпатичные котики получились. Оригинально и ничем не хуже цветов :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вы всегда найдете чем порадовать и удивить!

    ОтветитьУдалить
  4. Разрисовывайте их красками акриловыми по ткани,утюгом прогладите потом, и их уже ничего не смоет!:-)
    Такие чудные поделки!!!Вы-молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо!
      Красками - тоже вариант, давно его обдумываю. Елочные игрушки так делала, котов еще не пробовала. Но у таких игрушек не будет кофейного запаха, а многим покупателям именно аромат нравится. И не представляю, как их проглаживать) хотя и без этого краска, как правило, держится, если не стирать))

      Удалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...