среда, 29 октября 2014 г.

Вязаный аквариум в трехлитровой банке

Связала вот такую штуку для осеннего обмена на форуме амигуруми. Подарочек получен - теперь можно показаться)


Идея пришла не сразу. Так как получательница коллекционирует рыбок, я решила связать что-нибудь для коллекции (ведь и для меня лучшим подарком были бы коты для моей коллекции:))
Хотела сначала сама соорудить аквариум: каркас, прозрачный пластик или пленка... Но как бы такая конструкция перенесла пересылку? Или просто композицию - дно с водорослями, рыбка на проволочке... И вдруг мысль: а банка чем не аквариум? Стандартная трехлитровая найдется в доме у каждого.

На донышке - композиция из камешков (про желтые и сиреневые дочка сказала, что это ракушки), разных водорослей и двух улиточек - расположила их так, чтобы смотрели друг на друга.
 




Яркие рыбки подвешены к крышке (пластиковой) на мононить. Нитку заметно, т.к. она в три сложения - я оставила запас прочности, мало ли что в дороге случится или при первом знакомстве с хозяйкой. Одну ниточку было бы совсем не видно. 



Надеюсь, яркий цвет рыбок-клоунов будет поднимать настроение в хмурые осенние и зимние денечки.
А сверху крышечка задекорирована вот такой одежкой с двухцветным цветком. Цветочек очень понравился дочке, и я одновременно связала ей такой же на браслетик (так, не забыть показать!)


Ну и общий вид.


Постоянно захожу в темку - полюбоваться другими игрушечками, прилетевшими по обмену. А там сплошные комплименты моему аквариуму, так приятно... Сижу и таю от удовольствия)

11 комментариев:

  1. Чудесная задумка и воплощение. Но в аквариуме лучше б смотрелось, лично у меня банка с консервацией ассоциируется, надеюсь не обидела :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня главное, что получательнице понравилось)
      Нее, банка тара универсальная) Я сама кучу компотов в них делаю каждый год, и молоко в них, и мед покупаем, а в советские времена и рыбок в них держали, и хомячок у меня в банке жил - живой, не консервированный))) А приукрасить, так и ваза получится)))

      Удалить
  2. А мне как раз банка-то и понравилась! Крутая конструкция и исполнение;)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, Алена, спасибо! Никогда не думала, что буду вязать рыбок, я вообще-то к ним равнодушна) Поэтому я довольна, что вышло что-то интересное)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже с комплиментом!!!

    Вот это чудо получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная идейка! Просто прелесть! Очень красивые рыбки :))

    ОтветитьУдалить
  6. Есть из-за чего таять!!! удивительная, замечательная, необычная, потрясающая, красивая, яркая работа!!!
    Присоединяйтесь к Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  7. Обалденно просто!!! Вот это фантазия!!Ярко, позитивно и оригинально!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная работа!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...