понедельник, 13 июля 2015 г.

Куколка Мятная Зайка

На эту игрушку меня вдохновил моточек ниточек Софти восхитительного мятного цвета, полученный в одной из посылочек с форума.
Задумка была связать игрушечку с кукольным личиком и в пушистом несъемном комбинезончике, вроде как тедди-долл, но в вязаном варианте. Получилась вот такая куколка-зайка, очень мягкая и пушистая.


Очень хотелось поскорее воплотить свою идею, поэтому детальки все простые. Что-то мне уже нравится, над чем-то надо еще поработать. Хотелось бы подкорректировать пропорции, ну и личико сделать более выразительным, со щечками. Пока вот так... Но самое главное - это мягкость, нежность ниточек, к которым хочется прижиматься щекой. Эту игрушку нужно держать в руках, а не на полке.






Я рада, что сделала куколку игровой - ее можно тискать, брать с собой спать, ну и постирать в случае чего. Мятная Зайка сейчас живет на Сахалине, очень хочется надеяться, что ее пушистое тепло согревает одну хорошую девочку...

4 комментария:

  1. Иринка, еще как согревает! Доченька моя до сих пор спит только с ней. Она даже стирала её сама)) Привет с далекого Сахалина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, очень рада привету и тому, что куколка так понравилась!

      Удалить
  2. Иринка, еще как согревает! Доченька моя до сих пор спит только с ней. Она даже стирала её сама)) Привет с далекого Сахалина!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...