четверг, 21 июля 2011 г.

Цветы из ткани

Уже три дня у меня дома цветочная мастерская. Как начала делать эту красоту, так и не могу остановиться, хотя пора бы уже переключаться - другие дела не ждут.
Затеяла я все это дело ради декора для сумки и босоножек, а так как раньше не пробовала делать тканевые цветы, пришлось испытать несколько вариантов и выбрать более подходящий.
Первыми у меня получились пионы из органзы (ссылка на мастер-класс). Очень красивые цветы, но слишком воздушные для босоножек и слишком шикарные для повседневной носки. Кроме того, все цветки получились разными, хотя лепесточки я брала в одной последовательности. А чего я хотела - ручная сборка)). А для босоножек нужна была пара как можно более одинаковых.

Для следующего цветка я использовала органзу для средних лепестков и капроновую ткань для нижних. Здесь чуть меньше прозрачности, и этот вариант мне нравится больше всего. Это будет брошь - самостоятельное изделие, мне просто жалко таким цветком что-то украшать, он достоин королевской участи.

Затем сотворились вот такие розы (мастер-класс здесь), в моем исполнении это скорее шиповник. Не такие пышные, как в оригинале, может, ткань у меня другая, а может, слишком аккуратно держала над свечкой и детали слабо закруглились.

Потом я вспомнила тот вариант, о котором рассказала вчера. Повторяться не буду, а новеньких покажу. Это лилии, подкрашены акрилом по ткани, тычинки хочется сказать - из фетра, но нет, из вискозной салфетки.
 Продолжение следует...

2 комментария:

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...