понедельник, 4 апреля 2011 г.

Заюшка для Сонюшки

Зайка сшилась в подарок для дочки подруги.
Нужно было сотворить что-нибудь быстрое, но симпатичное. А так как недавно меня совершенно очаровали зайки Витули, решила попробовать сделать такую красоту.
Рост игрушки 16 см (без ушек). Сама заюшка из льна, ткань с цветочками - поликоттон, сумочка - бязь с подкладкой из того же поликоттона. В сумочку помещается карамелька или какая-нибудь маленькая девчачья радость. Верхние лапки на пуговичном креплении, подвижны. Но главное - это, конечно, глаза. Не глаза - озёра! Очень рада, что у меня, горе-художника, они все-таки получились! Витуля, огромное спасибо за вдохновение!
 Сзади у зайки хвостик, как положено))
Наташа сразу оценила и чуть не присвоила новую игрушку, значит, придется и ей сшить такую... По-моему, больше всего ей понравилась сумочка))) Ох уж эти девчонки!

8 комментариев:

  1. Оч люблю Витулиных заек,прочла твой коммент у нее и сразу побежала к тебе смотреть.Классно получилась!Мордаха прелестная!Я бы не решилась повторить))

    ОтветитьУдалить
  2. И я прочитала, и сразу к тебе! Вот спасибо! Вот порадовала - дети мои просто онемели! А знаешь, что спросили - а почему такая ткань? Значит, если они только заметили в ткани разницу - значит - очень близок зайка к моим!!!! Молодчинка! И конечно - он по-твоему хорош и мил! Обязательно попробуй ещё - и у тебя будут они совершенно твои - особенные, со своей изюминкой! Буду ждать!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! Витуля, я счастлива, что тебе и детям понравилось. Конечно, разница есть, и в выкройке, и в оформлении, но самое главное - взгляд - я просто скопировала как можно точнее. Что-то более совершенное здесь придумать сложно...

    ОтветитьУдалить
  4. какой замечательный у вас получился зайка! А какие глаза....

    ОтветитьУдалить
  5. Зайка отпад, очень милое создание!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово получилось! Похоже:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...