понедельник, 23 апреля 2012 г.

Пальчиковые игрушки. Мастер-класс

Завершился мой второй вязальный проект на форуме коллективного блога "Друзья Бабочки Яночки" - флешмоб по созданию пальчиковых кукол.
Немногие из записавшихся дошли до финала, но зато игрушки получились замечательные. Очень рада за деток, которым они достались, и за мам, справившихся с заданием на отлично. Альбом с работами можно посмотреть тут.
А я хочу подарить всем желающим главный итог проекта - свой мастер-класс по вязанию пальчиковых кукол. Это электронная книга в формате PDF, для чтения нужен Acrobat Reader. В ней вы найдете описание девочки Маши, зайца, волка, медведя, поросенка и Колобка. Материал проиллюстрирован подробными фотографиями, благодаря которым с работой справится даже начинающая вязальщица.
Обратите внимание, что мастер-класс не предназначен для коммерческого использования. Вяжите в подарок родным и близким, и пусть улыбка ребенка будет лучшим вознаграждением!
Это одна и та же книга. В более легком варианте чуть хуже качество фотографий, других отличий нет. Если возникнут проблемы со скачиванием, просигнальте - перезалью.
Присылайте мне фото игрушек, связанных по этому МК, и я добавлю их в галерею с активной ссылкой на ваши странички. Давайте соберем коллекцию сказочных персонажей! Пишите на irinka-muravka(собака)yandex.ru (уменьшайте фото!).
Успехов вам и веселой игры вашим малышам!

четверг, 12 апреля 2012 г.

Пазлы отправляются...

Сейчас узнаем, к кому поедут наши пазлы - лоты № 21 и 22 на Весенней Ярмарке в блоге "Друзья БабочкиЯночки".
По правилам Ярмарки, лот нужно разыгрывать среди первых пяти записавшихся. Вот и смастерились у меня два цветочка - у каждого по пять лепестков, на лепестках написаны имена участников. Карандашиком, чтобы не просвечивали)

среда, 11 апреля 2012 г.

Приятный подарок

Сегодня получила подарок от Юли ("Уютные минутки"). Однажды обмолвилась в комментариях, что вот такой цветочек очень хорошо подойдет к моей еще недовязанной шапке... и Юля решила мне его подарить!

вторник, 10 апреля 2012 г.

Медвежонок и медвежонка

Два медвежонка связались просто так. Имен не придумала, просто мишутки. 
Я на них отдыхала, когда большие работы никак не хотели продвигаться. Бывает так, когда до конца дела еще долго, а результата хочется прямо сейчас, чтобы уйти от этой кажущейся бесконечности. В таких случаях просто необходимо отложить долгий процесс и сотворить что-то маленькое и симпатичное за вечер.
В результате за два вечера вышла сладкая парочка, которая потребовала целой фотосессии. Оказалось, что они прекрасно смотрятся вместе))

четверг, 5 апреля 2012 г.

Пазлы: делаем сами

Решила рассказать, как я делаю пазлы для сына. Он просто обожает конструировать, а пазлы - это тот же конструктор, только его двухмерная разновидность.
Если использовать только покупные картинки, у ребенка возникает привыкание к типичному пазловому разъему, складывается некий стереотип. А любой стереотип - враг творческого мышления. Давайте его разрушим!
Кроме того, среди кажущегося многообразия готовых сюжетов так трудно порой найти то, что интересно именно твоему ребенку. Например, Антон признает только машинки. Ну и где я ему найду столько картинок с машинками, если в магазине почти одни мультики?!

среда, 4 апреля 2012 г.

Солнечные зайцы, как я вас люблю...


У Солнечного Кролика появилась морковка... и подружка! Зовут Ягодка!
Фоток много, так нравятся, что выбрать не могу))) Такие они выразительные, эти игрушки!

суббота, 17 марта 2012 г.

Мозаика из коктейльных трубочек

Сделала детишкам мозаику из трубочек от сока.
Основа для картинки - картон, обмазанный пластилином.
Антоша выложил рыбку. Полдня старался, в два приема)) Контур ему я нарисовала, а дальше он сам.

четверг, 15 марта 2012 г.

Сказка о горьком шоколаде

Маленький Тимоша очень любил шоколад. Так любил, что дня прожить без него не мог. Каждый день он уже с утра начинал выпрашивать у мамы маленькую шоколадочку или хотя бы шоколадную конфету. Но мама считала, что много сладкого есть вредно. И мальчику часто приходилось капризничать. А как еще он мог убедить маму в том, что без шоколадки ему сейчас совершенно не обойтись?
Пойдут Тимоша с мамой из садика да и зайдут в продуктовый магазин. Мама купит хлеб, молоко, сыр, творожок, фрукты – все, что вкусно и так полезно для ее маленького сына. А Тимоша глаз не может отвести от полок со сладостями.
Однажды он увидел в магазине шоколадное яйцо с сюрпризом. И закричал:
- Мама, купи!!!

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Свяжем пальчиковый театр?

Приглашаю присоединиться к онлайну по вязанию пальчиковых куколок!
Я расскажу, как связать такие или такие игрушки, а на основе универсального описания вы сможете сами сделать любых героев для любой сказки.
Запись на проект - в блоге "Друзья Бабочки Яночки".
Онлайн стартует на Форуме для общения мам в пятницу, 16 марта.
С радостью принимаем всех желающих!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...