понедельник, 17 августа 2015 г.

Два меча и о самодельных игрушках

Кто-нибудь еще помнит старые добрые времена, когда игрушки делали своими руками? Не нищие, не дефицитные - именно добрые, ведь игрушки были с душой, и относились к ним бережнее, чем сейчас. У нас дети, конечно, балованные практически неограниченным количеством кукол-машинок-конструкторов, но все-таки мы с мужем пытаемся своим примером показать им, что можно делать некоторые вещи самостоятельно.



Эти мечи мы делали всей семьей. Папа вырезал их из дощечек, дети раскрасили гуашью и придумали свои эмблемы (выжигать помогал тоже папа), ну а я потом покрыла все лаком, чтобы краска не смывалась и не пачкала руки.

По эмблемам сразу видно, кто из детей чем увлекается)) У Антона - автобус,

у Наташи - конечно, Китти... немного неряшливая из-за расплывшегося цветка на платье, но все равно узнаваемая) И вензель под триколором))  

"Выгуливали" новые игрушки на природе.



Думаем сделать Антону костюм рыцаря к Новому году. Меч уже есть - если доживет, конечно))

Детям, конечно, приятно от того, что они сами тут руку приложили - и такая серьезная вещь получилась. Они эти мечи прямо вот любят-любят))) Велосипед могут на улице бросить, а меч обязательно в беседку отнесут - берегут от дождя)))

4 комментария:

  1. Ирина, как же это здорово - самодельные игрушки!!! Окунулась в детство :)) Сейчас с улыбкой вспоминаю, что будучи девочкой, даже я после, фильма про Робин Гуда, делала себе лук со стрелами из подручных кустов и деревьев во дворе)))
    С мечами шикарная идея, особенно понравилось про эмблемы )
    А костюм рыцаря обязательно нужно сделать, будущий защитник же! А вот дочке платье принцессы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я помню, как сами все делали... только я больше по куклам)))
      Принцесса - это здорово... только на елке будут почти все девчонки принцессы))) А Наташа уже два года подряд выигрывала конкурс на лучший костюм (была Красной Шапочкой и Лисичкой) и, кажется, теперь намерена побеждать всегда))) Хотя в паре с рыцарем, конечно, она будет здорово смотреться, стоит попробовать.

      Удалить
  2. К игрушкам, которые дети делали сами, они относятся гораздо трепетнее. Мечи получились намного лучше магазинных,потому что их делали вы все вместе. И дети это чувствуют, поэтому и берегут.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие крутые мечи. Мой сын тоже несколько лет в детсаду увлекался мечами, да и сейчас иногда достает из коробки с игрушками.
    В детский сад, чтобы не травмировать детей мы делали меч из бумаги (сворачивали в трубочку и приклеивали гарду), через год воспитатель уже сама такой могла смастерить, если вдруг сын забывал дома, а в группу без меча идти не хотел.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...