воскресенье, 13 января 2013 г.
Новогодний обмен - наши подарки!
Сегодня похвастаюсь подарками, которые получили ребятки в рамках Новогоднего обмена открытками в Коллективном блоге.
Для Антона пришло два письма. Одно - из Ленинградской области, от семьи Степаненко - мамы Екатерины и мальчишек Артема и Владика. Елочная игрушка - расшитая блестящими украшениями снежинка с настоящими звенящими бубенчиками, и очень веселый снеговик с поздравлением на обороте, тоже больше похожий на игрушку, чем на открытку. Поэтому елочку мы украсили и снеговиком тоже. Наклейки были рассмотрены раз двадцать - ребенок только сейчас начал открывать для себя военный транспорт, до этого признавал только гражданский:))
четверг, 10 января 2013 г.
четверг, 13 декабря 2012 г.
"Серебряные сказки" уходящего года
Вот она, "Серебряная сказка" этого года.
Вчера у нас был замечательный солнечный морозный денёк. И я им воспользовалась, чтобы сфотографировать новые комплекты. Ведь на ёлочке, да ещё на живой, и с радостным солнышком вместо вспышки эти игрушки выглядят совсем не так, как при домашней съёмке.
Комплектов получилось три. Два в серебристо-голубой гамме (второй уехал в магазин и остался незапечатлённым) и один в серебристо-зелёной. Хочется дать ему другое название - "Лесная сказка".
вторник, 4 декабря 2012 г.
Дед Мороз и Снегурочка - детские поделки
Они к нам придут!!! Потому что они теперь точно
поймут, с какой радостью мы их ждём!
Вообще-то это игрушки на
ёлку. Но благодаря тому, что они могут стоять, мы их используем уже сейчас.
Пока ёлку не нарядили, Дед Мороз и Снегурочка украшают наш адвент-календарь – автобус. Ночью Дед Мороз придёт, чтобы положить подарки Антоше и Наташе, и
увидит, как его здесь любят и ждут. (С подарками, конечно:) По-моему, современным детям Дед
Мороз без подарков нафиг не нужен).
воскресенье, 2 декабря 2012 г.
Целая компания игрушек))
Опять я давно тут не показывалась... порося, однако... Все переношу на завтра, а завтра некогда...
Очень много за это время натворилось. Готовлюсь сразу к двум предновогодним ярмаркам, да и в магазинах мои игрушки почти все разошлись, пора сдавать новые.
Сегодня покажу вязаные игрушечки. Компания из 4 штук.
Связала ещё одну ёлочку для серёжек, т.к. организаторы ярмарки просили, чтобы оформление стола было новогоднее. Высота ёлочки - 28 см.
Зайка и кукла Настя - игрушки, созданные для деток. Размер 20 и 25 см. Одёжка у них снимается, у куклы можно менять причёски, их можно постирать. Глазки нарисованы акриловыми красками.
Связаны эти две игрушки по одной схеме. Не знаю, как на фото, но вживую это заметно. Сначала я хотела связать авторскую куколку-малышку, но когда посмотрела на получившиеся щёки, стало ясно, что это заяц))) Немного доработала схемку, и тогда уже вышла кукольная головка. Ну, и пришлось вязать две игрушки одновременно.
Связаны эти две игрушки по одной схеме. Не знаю, как на фото, но вживую это заметно. Сначала я хотела связать авторскую куколку-малышку, но когда посмотрела на получившиеся щёки, стало ясно, что это заяц))) Немного доработала схемку, и тогда уже вышла кукольная головка. Ну, и пришлось вязать две игрушки одновременно.
Мне кажется, что они похожи на братика и сестрёнку - ну чего в игре не бывает?!
Еще нашила кучу ёлочных игрушек и десяток котиков, и штук 20 игрушек дожидаются набивки. Выложу, как только выберу удачный момент и сфотаю их всех:))
И ещё, пожалуйста, очень прошу голосовать за мою "Серебряную сказку"! А то мы начали немного отставать(((
среда, 21 ноября 2012 г.
Участвуем в конкурсе)
Девчата! Пожалуйста, проголосуйте за мои игрушки на Ярмарке Мастеров!!!
И пишите ваши ссылочки в комментариях, я тоже проголосую за вас!
И пишите ваши ссылочки в комментариях, я тоже проголосую за вас!
среда, 7 ноября 2012 г.
пятница, 26 октября 2012 г.
"Подарок издалека": Антошкины подарки
Вчера, 25 октября, нашему Антоше исполнилось 6 лет! Веселья и подарков, конечно, было много. А самые первые подарки именинник получил по почте в рамках обменного проекта "Подарок издалека". Мы и представить не могли, какие они будут чудесные!
Целых 2 набора картонных конструкторов оказалось в бандероли от семьи Петровых - мамы Анастасии и дочек Маши и Наташи. Мы сразу начали собирать машинки! С пожарной машиной возились три часа, большую часть работы пришлось делать мне:), но Антошка с места не сошел, пока машина не была готова! Вот это усидчивость! А еще там были магнитики (котенка с улицы Лизюкова детки узнали сразу) и самодельная закладочка - пригодится для букваря, который мы сейчас штудируем:)
Девочка Александра с мамой Ладой прислали два письма. Сколько удовольствия было для Антошки все это распечатывать! Из конвертов он вытащил три открытки, две из которых сделала Сашенька, и три раскраски, причем одна из них - с интересными заданиями. И все это - с любимыми машинками! Антон долго не мог выбрать, какую книжечку начать раскрашивать первой, но все-таки остановился на "Тачках". Открытки были показаны всем и очень понравились.
Большое спасибо! Столько машинок у нас не было еще ни в один день рождения! (еще 20 с чем-то штук подарили родители и бабушки:))) Занятий у Антона хватит теперь надолго.
Обменные проекты для деток!
А ваши детки уже ждут Нового года? Мои – да! Мы уже высматриваем идеи
открыток и игрушек, чтобы сделать их вместе. Не сомневаюсь, что и вы со
своими ребятками делаете открыточки для родных и знакомых. А давайте
подарим свои поделки друг другу?
Присоединяйтесь к нашему новогоднему обмену! Участвовать могут детки любого возраста (а также их родители:)). Пусть в каждом письме будет открытка и игрушка, которую можно повесить на елочку.
В рамках обмена ваш ребенок может получить подарок в свой день рождения по почте от незнакомого пока человека, а также поздравить с самым дорогим праздником мальчика или девочку из далекого города.
Наш Антошка уже получил замечательные подарки! Об этом будет следующий пост)
понедельник, 1 октября 2012 г.
Розыгрыш мишутки!
Интернет сегодня работает совсем никак, но я его почти укротила)
Спасибо всем за участие, а мишка с подарочками поедет к Ане! Чур, Лёвчику грызть не давать!
Розыгрыш был проведен 1 октября 2012 при помощи сервиса rukodelium.ru
Победителями стали:
Клуб_ОК позитива
Клуб_ОК позитива
Аня, жду адрес на irinka-muravka(собака)yandex.ru.
***
Пользуясь случаем, приглашаю всех мамочек с детьми присоединиться к новому проекту по обмену открытками, который я запустила на коллективном блоге. Давайте поздравлять наших деток с Днем рождения, ведь это так здорово - получать письма издалека! суббота, 29 сентября 2012 г.
Скоро розыгрыш! Вторая часть конфетки)
Про розыгрыш конфетки не забыли?)
Если кто-то еще думает, записываться или нет, вот вторая часть подарка - вязаные штучки, которые можно использовать для украшения одежды и аксессуаров, дополнения образа куколки или зверика и даже для изготовления бижутерии или заколочек для волос.
Комплект из трех розочек, меланжевая нить, диаметр 2,5 и 3 см.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

















