воскресенье, 13 января 2013 г.

Отарка небольшая. Пушистая)


Говорят, у каждой вязальщицы должна быть своя овечка. У меня не было ни одной, и я как-то от этого не страдала. И вот неожиданно клюнул жареный петух я поняла: хочу овечку! 

Новогодний обмен - наши подарки!

Сегодня похвастаюсь подарками, которые получили ребятки в рамках Новогоднего обмена открытками в Коллективном блоге.

Для Антона пришло два письма. Одно - из Ленинградской области, от семьи Степаненко - мамы Екатерины и мальчишек Артема и Владика. Елочная игрушка - расшитая блестящими украшениями снежинка с настоящими звенящими бубенчиками, и очень веселый снеговик с поздравлением на обороте, тоже больше похожий на игрушку, чем на открытку. Поэтому елочку мы украсили и снеговиком тоже. Наклейки были рассмотрены раз двадцать - ребенок только сейчас начал открывать для себя военный транспорт, до этого признавал только гражданский:))


четверг, 10 января 2013 г.

четверг, 13 декабря 2012 г.

"Серебряные сказки" уходящего года

Вот она, "Серебряная сказка" этого года.
Вчера у нас был замечательный солнечный морозный денёк. И я им воспользовалась, чтобы сфотографировать новые комплекты. Ведь на ёлочке, да ещё на живой, и с радостным солнышком вместо вспышки эти игрушки выглядят совсем не так, как при домашней съёмке.

Комплектов получилось три. Два в серебристо-голубой гамме (второй уехал в магазин и остался незапечатлённым) и один в серебристо-зелёной. Хочется дать ему другое название - "Лесная сказка".

вторник, 4 декабря 2012 г.

Дед Мороз и Снегурочка - детские поделки

Они к нам придут!!! Потому что они теперь точно поймут, с какой радостью мы их ждём!


Вообще-то это игрушки на ёлку. Но благодаря тому, что они могут стоять, мы их используем уже сейчас. Пока ёлку не нарядили, Дед Мороз и Снегурочка украшают наш адвент-календарь – автобус. Ночью Дед Мороз придёт, чтобы положить подарки Антоше и Наташе, и увидит, как его здесь любят и ждут. (С подарками, конечно:) По-моему, современным детям Дед Мороз без подарков нафиг не нужен).

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Целая компания игрушек))

Опять я давно тут не показывалась... порося, однако... Все переношу на завтра, а завтра некогда...
Очень много за это время натворилось. Готовлюсь сразу к двум предновогодним ярмаркам, да и в магазинах мои игрушки почти все разошлись, пора сдавать новые.
Сегодня покажу вязаные игрушечки. Компания из 4 штук.


Связала ещё одну ёлочку для серёжек, т.к. организаторы ярмарки просили, чтобы оформление стола было новогоднее. Высота ёлочки - 28 см.




Зайка и кукла Настя - игрушки, созданные для деток. Размер 20 и 25 см. Одёжка у них снимается, у куклы можно менять причёски, их можно постирать. Глазки нарисованы акриловыми красками.
Связаны эти две игрушки по одной схеме. Не знаю, как на фото, но вживую это заметно. Сначала я хотела связать авторскую куколку-малышку, но когда посмотрела на получившиеся щёки, стало ясно, что это заяц))) Немного доработала схемку, и тогда уже вышла кукольная головка. Ну, и пришлось вязать две игрушки одновременно. 

Мне кажется, что они похожи на братика и сестрёнку - ну чего в игре не бывает?!



Солнечный зайчик связался просто так, начала вязать простые элементы в гостях, от нечего делать. И сложились они в игрушку. Ростик 15 см, лапки и голова крутятся, может сам стоять. А ещё у него есть прекрасное и любящее сердце, и поэтому его тоже невозможно не полюбить!

Еще нашила кучу ёлочных игрушек и десяток котиков, и штук 20 игрушек дожидаются набивки. Выложу, как только выберу удачный момент и сфотаю их всех:))

И ещё, пожалуйста, очень прошу голосовать за мою "Серебряную сказку"! А то мы начали немного отставать(((

среда, 21 ноября 2012 г.

среда, 7 ноября 2012 г.

Настоящий леший

- У тебя отличный костюм, парень! Ты просто вылитый леший!
- Да у тебя тоже костюмчик ничего. Ты просто вылитый полицейский.
- А я и есть полицейский. Настоящий!
- Да? А я и есть леший. Между прочим, тоже настоящий!


пятница, 26 октября 2012 г.

"Подарок издалека": Антошкины подарки

Вчера, 25 октября, нашему Антоше исполнилось 6 лет! Веселья и подарков, конечно, было много. А самые первые подарки именинник получил по почте в рамках обменного проекта "Подарок издалека". Мы и представить не могли, какие они будут чудесные!

Целых 2 набора картонных конструкторов оказалось в бандероли от семьи Петровых - мамы Анастасии и дочек Маши и Наташи. Мы сразу начали собирать машинки! С пожарной машиной возились три часа, большую часть работы пришлось делать мне:), но Антошка с места не сошел, пока машина не была готова! Вот это усидчивость! А еще там были магнитики (котенка с улицы Лизюкова детки узнали сразу) и самодельная закладочка - пригодится для букваря, который мы сейчас штудируем:)

Девочка Александра с мамой Ладой прислали два письма. Сколько удовольствия было для Антошки все это распечатывать! Из конвертов он вытащил три открытки, две из которых сделала Сашенька, и три раскраски, причем одна из них - с интересными заданиями. И все это - с любимыми машинками! Антон долго не мог выбрать, какую книжечку начать раскрашивать первой, но все-таки остановился на "Тачках". Открытки были показаны всем и очень понравились. 

Большое спасибо! Столько машинок у нас не было еще ни в один день рождения! (еще 20 с чем-то штук подарили родители и бабушки:))) Занятий у Антона хватит теперь надолго.

Скоро и мы сделаем что-то приятное для кого-то из участников праздничного обмена. Присоединяйтесь и вы!

Обменные проекты для деток!

А ваши детки уже ждут Нового года? Мои – да! Мы уже высматриваем идеи открыток и игрушек, чтобы сделать их вместе. Не сомневаюсь, что и вы со своими ребятками делаете открыточки для родных и знакомых. А давайте подарим свои поделки друг другу?

Присоединяйтесь к нашему новогоднему обмену! Участвовать могут детки любого возраста (а также их родители:)). Пусть в каждом письме будет открытка и игрушка, которую можно повесить на елочку.

В рамках обмена ваш ребенок может получить подарок в свой день рождения по почте от незнакомого пока человека, а также поздравить с самым дорогим праздником мальчика или девочку из далекого города. 
Наш Антошка уже получил замечательные подарки! Об этом будет следующий пост)

Чтобы узнать условия участия, просто жмите на соответствующую картинку!

понедельник, 1 октября 2012 г.

Розыгрыш мишутки!

Интернет сегодня работает совсем никак, но я его почти укротила)
Спасибо всем за участие, а мишка с подарочками поедет к Ане! Чур, Лёвчику грызть не давать!
Розыгрыш был проведен 1 октября 2012 при помощи сервиса rukodelium.ru

Победителями стали:


Клуб_ОК позитива Клуб_ОК позитива
Аня, жду адрес на irinka-muravka(собака)yandex.ru.

 ***
Пользуясь случаем, приглашаю всех мамочек с детьми присоединиться к новому проекту по обмену открытками, который я запустила на коллективном блоге. Давайте поздравлять наших деток с Днем рождения, ведь это так здорово - получать письма издалека!

суббота, 29 сентября 2012 г.

Скоро розыгрыш! Вторая часть конфетки)

Про розыгрыш конфетки не забыли?)
Если кто-то еще думает, записываться или нет, вот вторая часть подарка - вязаные штучки, которые можно использовать для украшения одежды и аксессуаров, дополнения образа куколки или зверика и даже для изготовления бижутерии или заколочек для волос.

Комплект из трех розочек, меланжевая нить, диаметр 2,5 и 3 см.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...