пятница, 9 марта 2012 г.

Самолетик - вязаная погремушка

Наши друзья и знакомые, не сговариваясь между собой, решили в начале этого года нарожать детишек) В январе, феврале и марте, буквально друг за другом)

Вот к одному из этих чудесных событий и сотворилась игрушка-погремушка. Родители оба связаны с лётным делом, пара-дельтапланеристы, молодой отец вот-вот достроит настоящий самолёт. Пусть и сын с первых дней привыкает к авиации!




Игрушка связана из "Ириса", внутри - капсула от "Киндер-сюрприза", наполненная бусинками. Ручка - обвязанная пластиковая катушка из-под ниток.  Никакими описаниями не пользовалась, вот так придумалось.

Антон первым заценил это чудо техники) Как удобно лежит в руке! Не скользит, как пластмассовая. И пожевать, наверное, приятно... но мы пробовать не стали, оставив право первой пробы за новеньким человеком)))

Значит, за мной еще две погремушки)) Одну я уже показывала мельком - полосатый кот, связанный для флешмоба "Амигуруми-шарики". Хочу ее немного переделать, и тогда покажу еще раз. А какая будет третья, для меня самой пока секрет. Время до конца марта еще есть))

12 комментариев:

  1. Очень красивая погремуха, думаю понравится и родителям и малышую. Всё ищу подобные яркие цвета, не могу найти, пойду ирисы посмотрю, может найду у себя

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она уже понравилась, заверили, что всем троим)
      Вообще среди хлопков любых производителей много ярких цветов, поспрашивайте в магазинах, обязательно что-то да найдется. Ирис - ниточка тонкая, им вязать дольше)

      Удалить
    2. У нас тут на районе выбор маленький и пока не сезон - в основном всё толстое. Вот ирис нашла, и столько цветов разных, как раньше внимания не обращала - не пойму )))

      Удалить
  2. Ну ты и затейница на всякие технические штучки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так мальчишка же растет, на машинках помешанный))

      Удалить
  3. очень красивая погремушка!!!
    А я все жду МК по пальчиковым куколкам ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Фантазия здорово работает! Мордашка у самолётика - прелесть))

    ОтветитьУдалить
  5. Ира - какая красота!!! Он такой забавный получился!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Смурфо-самолётик получился!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...